Abr 29, 2019
341 Veces leida

Se corrió ayer el MTB en las sendas del Inca

EMirandaSRL

El día de ayer Domingo 28 de Abril en la localidad de Londres se llevó a cabo la segunda cita del calendario del Mtb Belicho en el camping municipal El Molino con gran concurrencia de los aficionados de las ruedas gordas con un total de 110 Bikers provenientes de los distintos departamentos de la provincia y provincias vecinas con un circuito Xr de 8 km emplazados en las sendas del Shincal y un super prime en el camping municipal El Biker de Anillaco La Rioja Erick Petalta domino la categoría Principal La Élite con su buen andar y al cabo de 4 giros logró llevarse la victoria a su Anillaco natal dejando en los siguientes escalones del podio a los Belichos Augusto Carrasco y Omar Gutiérrez en Damas Élite la conocida Yanina Arias volvió a subirse a lo más alto del podio dejando en 2 y 3 lugar a sus coterraneas Misaela Gutiérrez y Soledad Urquiza.

[ngg src=»galleries» ids=»40″ display=»basic_slideshow» gallery_width=»600″ transition_style=»slide»] Elite:
1 Erick Peralta (AnillacoL.R)
2 Augusto Carrasco (B)
3 Omar Gutiérrez (PdP)
4 Maico Figueroa (B)
5 Ignacio Carreras (B)
Damas Elite
1 Yanina Arias (B)
2 Misaela Gutiérrez (B)
3 Soledad Urquiza (B)
4 Samanta Sánchez (L)
Master A
1 Tomás Domínguez (B)
2 Iván Silva (B)
3 Miguel Bellido (B)
Master B
1 German Ignes (A)
2 Sebastián Alicata (B)
3 Esteban Contreras (An)
4 Ramon Herrera (B)
Master C
1 De la fuente Jorge (B)
2 Vedia Ramon (A)
3 Arias José (B)
4 Gutiérrez Dalmacio (B)
Damas Master
1 Fátima Ortiz (B)
2 Anahi Contreras (B)
3 Gabriela Bordón (B)
4 Andrea Grande (L)
5 Clara Diaz (Salado T.)
Juveniles
1 Hernan Delgado (An)
2 Juan cruz Leiva (B)
3 Alexis Reales (PdP)
4 Pablo Salazar (Salado T)
Cadetes
1 Matías Vivíani (B)
2 Lautaro Alicata (B)
3 Fernan Grande (B)
4 Tomás Soto (B)
Menores
1 Benjamin Leguízamon (B)
2 Nestor Chaves (Aimo)
3 Gaston Toranzo (PdP)
4 Valentín Leiva (B)
5 Nazareno Roldan (L)
Promo A
1 Sergio Fuentes (An)
2 Jordan Moreno (PdP)
3 Agustín Guzmán (Salado T)
4 Roberto López (Salado T)
Promo B
1 Horacio Luna (L)
2 Pablo Reyes (Salado T)
3 Cristian Carrizo (B)
4 Roberto Pachado (B)
5 Jorge Carrizo (B)
Infantiles B Pro
1 Ronald Vega (B)
2 Salazar Felix(Salado T)
3 Bruno Rojas (B)
4 Facundo Carrizo (B)
5 Jeremías Gerez (Aimo)

 

Seccion:
Deportes
1 0
Al realizar un comentario ud acepta nuestros Terminos y Condiciones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


COMENTAR CON FACEBOOK